13 января 2011 г.

На чем я играю в "Аллоды онлайн"

     Еще в 2008 году заимел по случаю ноут DELL. Стояла на нем лицензионная Vista, пожалел сносить и ставить XP, вот так теперь и живу. С того времени комп не трогал, ничего не менял, даже драйвера стоят родные, только периодически обновляю операционку. Вот такой хронический ПК Нуб. По жизни мне его хватает. Если будет время и натхнення, может еще гиг памяти поставлю, а так в принципе для такого казуально не харкордного игрока, как я, жить можно...Пока.


Внутрях у меня вот это:


Если заглянуть в диспетчер устройств, то выглядит так:

Стоит в ноуте видеокарта (в Каталисте вся инфа не помещается в окне, скролится, поэтому просто скопировал инфу):
Информация "Catalist Control Centr" 
Graphics Card Manufacturer Powered by ATI
Graphics Chipset ATI Radeon Xpress 1150
Device ID 5975
Vendor 1002

Subsystem ID 01F5
Subsystem Vendor ID 1028

Bus Type PCI Express
Current Bus Setting PCI Express

BIOS Version 000.058.000.002
BIOS Part Number BK-ATI VER008.050I.058.002
BIOS Date 2007/02/06

Memory Size 318 MB
Memory Type HyperMemory

Core Clock in MHz 100 MHz
Memory Clock in MHz 100 MHz

Primary Display Yes


     Играть в Аллоды мне приспичело где-то в апреле прошлого года. Так у меня сложилась игровая жизнь, что играю я в основном на работе, в рабочее время с 9.00 до 18.00, с обеденным перерывом. Шутка правды ;). Не очень регулярно, ну бывают озарения, могу и 6 часов поиграть, и до ночи, так сказать. Просто дома хватает своих пользователей, со своими ноутбуками, которые садятся на 100 мегабит, да и других важных дел там мне хватает. 
     Интернет у меня на работе ADSL Укртелекомовский, вроде 2,5 мегабит, но скачет в течение дня. 70% времени горит зелененька или желтенькая фигня в правом верхнем иглу, ну Вы в курсе, там где качество соединения, где качество работы приложения - красненькая. Сами Аллоды я скачал с офсайта, обновляю и запускаю через лаунчер.

    
     Никогда не качал обновления со сторонних ресурсов, торрентов и т.п. В принципе, никогда не было проблем, никуда не лазил в ноуте и ничего не настраивал, ну кроме стандартной профилактики. Только чишу папку "Patches" периодически в директории игры. Проблем, как у людей, со входом в игру после обновы, не было. Один раз, после Кирахского патча, не мог зайти, но занялся своими непосредственными обязанностями на работе и утром следующего дня спокойно зашел.
     Играю на минимальных настройках, ну еще когда просто по локам бегаю, по квестам, травку включаю, для красоты. Да действительно, игра в апреле бегала значительно шустрее, чем сейчас. И последнее визуальное ощущение (после совсем уж трудностей осени прошлого года, например с передвижением в Новограде), после обещаных "итераций" (крутое слово, надо запомнить), игра стала все-таки резвее, по крайней мере, елки по Новограду спокойно бегал, тыкал. Правда недолго, т.к. занятие дурацкое, как для меня.
     Такі справи.

     Да и вот системные требования к игре "Аллоды онлайн", которые висят на офсайте (так, для информации):

Минимальные: 
Операционная система  
2000 / Windows XP
Процессор Pentium III 1,5 ГГц 
ОЗУ 512 Мб
Видео GeForceFX 5200 или ATI Radeon 9550 / 9600 c 128 MB, поддержка шейдеров 2.0, монитор с разрешением 800x600 и выше
Жесткий диск 8 Гб свободного места на жёстком диске

Рекомендуемые:
Операционная система
2000 / Windows XP / Vista / 7 
Процессор Pentium IV 3 ГГц 
ОЗУ 1024 Мб ОЗУ 
Видео GeForce 7600 GS c 256 Мб, поддержка шейдеров 2.0, монитор с разрешением 1024x768 и выше 
Жесткий диск 8 Гб свободного места на жёстком диске 

Доступ в Интернет по ADSL 56 Кбит/с или более высокоскоростной канал. Оборудование для переговоров в онлайн-режиме teamspeak (наушники, микрофон).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поиск по этому блогу