20 октября 2011 г.

Сумеречный волк - история одного моба (Guild Wars 2)

Concept art by Kekai Kotaki

Глядя на эту двухголовую мерзкую тварь, так и хочется ее назвать тигроволком. Но те кто играл в оригинальную Guild Wars (Eye of the North), признают в нем старого знакомого - Kveldulf. Kveld - в принципе, норвежское слово означающее вечер, Ulf - имя означающее волк.

Как толкуют это во всяких ВиКи ресурсах, это означает, по древнескандинавски - сумеречный волк, или вечерний волк на современном норвежском.

Назвав моба тигроволком мы несколько попали впросак, потому, что на самом деле, по задумке это двуглавый, двустороний, двухвостый, в общем параллельный монстр, передняя часть которого является волком (пусть и своеобразным), а задняя - зеброй, копыта на что, на задних ногах? Размером зверюга с ломовую лошадь. 

Один из авторов модели моба Kveldulf, Katy Hargrove говорит, что с моделькой пришлось повозится, из-за наличия меха, т.е. сумеречный волк мучал не только игроков. ;).


Кстати в оригинальной ГВ был и пэт Kveldulf, которого дарили на один из дней рождений. Интересно, каким он будет в игре Guild Wars 2, таким же синеньким как на арте...;)  Ну и для любопытных, кто не в курсе видео - Farming Kveldulf in Hard Mode for a chance of an Archaic Maul.


Share |

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поиск по этому блогу