23 ноября 2011 г.

Штормит что-то в Аллодах онлайн...

Все на причал! По кораблям!

Не успели отшуметь страсти по глобальному обновлению игры "Аллоды онлайн" - Игра Богов, как администрация игры анонсировала декабрьские новости, которые посвящены Астралу. Как там говорится... обещанного три года ждут?



И вот, Астрал, который то и делает Аллоды онлайн, Аллодами онлайн, а не клоном самизнаетечего, готов наполнится "корованами", торговцами и пиратами, жаждущими грабить эти самые "корованы". Что ж, теперь хоть начинает брезжить смысл возится с кораблем... а там глядишь и к двум моделькам (лигийская и хадаганская), прибаватся и ЗЭМовские, орковские; и двухместные шхуны, и одноместные шлюпки... А чего, надо же сбиваться в стаи и рвать топгильдейские корабли имба игроков. Это я так... к слову. Кстати, последняя акция с ларцами это об этом. Ждем новый корпус корабля.

астральная шлюпка
астральная шлюпка

Но учитывая появление астрального контента, в т.ч. и ПвП зон в Астрале, да наобещанное на Дне рожденья игры "Аллоды онлайн", а именно, наемников, которых вроде как в Астрал можно будет брать (хотя бы для фарма островов), надеюсь эта субстанция даст многим основание неплохо провести время... в Сарнауте.
Да и собственно сами анонсы обновлений ниже:


Название этого обновления говорит само за себя! "Астральный Шторм" порадует всех капитанов кораблей – как лигийских, так и имперских.

Сегодня мы расскажем вам об одном из нововведений, которое окажет немалое влияние на экономику Сарнаута и внесет существенное разнообразие в жизнь простых астралонавтов.

Каждый день в определенное время в портовых ангарах столиц и на Острове Откровения вы сможете поговорить со Свободными торговцами, которые предложат вам наняться перевозчиком. Суть работы – доставить груз в одну из ключевых точек. Для имперцев это дальние заставы, для лигийцев – далекие станицы.

Погружаемые на корабль предметы будут помещены в сокровищницу. Соответственно, необходимо будет освободить там достаточно места, о чем вам сообщат.


Ваш заработок будет зависеть от того, куда вы везете груз. Оплата рассчитывается исходя из удаленности застав и станиц от порта, в котором вы взяли задание. Чтобы получить свой гонорар, поговорите со снабженцем вашей фракции в ангаре станицы или заставы. Это либо имперец Сергей Киркин, либо лигиец Твердослав Мешков.  

Разумеется, лучший способ хорошо заработать и при этом успешно добраться до точки назначения – это сколотить достойную команду смельчаков, цели которых совпадают с вашими. Летать в одиночку вам, конечно, никто не запрещает, но безопаснее, удобнее и веселее делать это вместе с друзьями или даже со случайными знакомыми. При этом каждому попутчику надо лишь присутствовать в ангаре при погрузке, чтобы в итоге получить свою долю золотых. Взять задание достаточно кому-то одному из вашей партии. Игроки, присоединившиеся к вам в пути, не получат наград от снабженцев, поскольку изначально контракт на работу заключен был с вами (или кем-то из присутствовавших при погрузке). Впрочем, вам никто не помешает потом самостоятельно расплатиться с такими попутчиками, если вы сочтете это нужным.

Если же на вашем корабле есть все, кто взял задание и присутствовал при погрузке, то и рассчитываться с каждым из вас будут отдельно. Если, конечно, вы сумеете добраться до точки назначения.

Поскольку снабженцы станиц и застав прекрасно осознают, что хорошие капитаны (как вы!) на дорогах Сарнаута просто так не валяются, они могут дать вам еще одно задание. Снабженец, который принял у вас груз, предложит (за достойное вознаграждение) отвезти партию метеоритного железа обратно в столичный порт или на Остров Откровения.


Важная особенность механики – взять задание на перевозку груза можно будет дважды в день в четко определенное время, например с 18 до 19 вечера. Впрочем, эта деталь пока еще находится в разработке. Кроме того, в течение нескольких часов с того момента, как вы погрузили на корабль ящики с припасами, чтобы отправиться на выполнение задания, Свободные торговцы не станут предлагать вам работу. Таким образом, вы сможете выполнять это задание лишь раз в день.

Если работать на Свободных торговцев вам не хочется или от них просто нет заказов, вы вполне сможете самостоятельно организовать собственный астральный бизнес. У свободных торговцев в портах фракций и Острова Откровения и у снабженцев станиц и застав вы можете закупить груз, чтобы продать его с наценкой другим Свободным торговцам и снабженцам. К слову, никому, кроме вас, в таких ситуациях совершенно не важно, каким образом вам достался груз – купили ли вы его в другом регионе или получили в качестве добычи в бою с незадачливым астралонавтом противоположной фракции.

Заниматься такими перевозками можно будет в любое время суток и неограниченное количество раз – насколько хватит сил и терпения. В итоге подобный бизнес может стать альтернативой продаже добычи с поверженных монстров, обмену эмблем с Ведьминого Яра и прочим способам заработка.

По слухам, перевозка товаров и грузов - это прибыльное занятие, хотя и сопряжено с определенным риском. Помимо опасностей, которые таит Астрал, угрозу могут представлять корабли неприятеля, промышляющие в разных регионах грабежами.

Сокровища аномального сектора 

Аномальный сектор - это загадочное и непредсказуемое место в Астрале, где вам предстоит соперничать с другими такими же охотниками за добычей. Аномальный сектор интересен тем, что в нем регулярно появляются сокровища, которые просто левитируют по Астралу и никому не принадлежат. Пока что не принадлежат... Поверьте, найдется немало желающих присвоить заветные сундуки!

Аномальный сектор населен различными астральными чудищами и, как следует из названия, полон аномалий. И, конечно же, вражеские корабли тоже тут как тут. Аномальный сектор - это зона ведения свободных боевых действий (или free-PvP). Проще говоря, вы можете атаковать и лигийцев, и имперцев, если только они не состоят с вами в одной группе.

Что же происходит в аномальном секторе? С определенной периодичностью прямо посреди Астрала появляется сундук с сокровищем. Все капитаны кораблей получают уведомление об этом.

Интересен тот факт, что количество сундуков прямо пропорционально количеству кораблей, находящихся в аномальном секторе. Это парадоксально, но, в общем-то, приятно для всех.


Как только сокровище окажется на вашем корабле, ваша скорость немного снизится, а астролябия в течение некоторого времени не позволит совершать прыжки. Кроме того, корабль с сундуком на борту при получении повреждений временно теряет возможность пользоваться астральными воронками. Так что придется принимать бой.

Каждый раз, когда вы получаете новый сундук, мощь негативного эффекта усиливается. Предел допустимого счастья за одно посещение аномального сектора - 5 сундуков. Больше взять просто не удастся.

Что же таится в сундуках?
Это амальгама, очки авторитета, корабельное оборудование, а также особая альтернативная валюта. Она необходима для приобретения опять же корабельного оборудования, а также окрасов для ездовых животных и средств передвижения.

Кроме того, чем больше вражеских кораблей вам удастся одолеть, тем больше вероятность получить дополнительное (скажем так, внеплановое) сокровище прямо на борт!


В какой-то момент в это безумие ворвется весьма и весьма солидной мощи Спрутоглав, за победу над которым полагается амальгама, гарантированный предмет корабельного оборудования и некоторое количество особой альтернативной валюты.

И самое главное - цените время! Помимо прочих прелестей, аномальный сектор отличается ограничением на время пребывания в нем. Причем время неумолимо тает, если вы открываете сокровища или ваш корабль гибнет под напором врагов. К слову, аномальный уровень энергии в секторе позволяет кораблю полностью (включая щиты и устройства) восстанавливаться после экстренного прыжка без потерь прочности корпуса. Хотя определенные сложности в том, чтобы вернуться и продолжить охоту за сокровищами, все же будут присутствовать.


Share |

1.Хотите начать играть + бонусы? Жмите на баннер? Где? Внизу!
2.Не хотите начать играть бесплатно? Не жмите на баннер! Где?
Да внизу же! Пригласительный код 10913.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поиск по этому блогу